БЕНЗИН или ГАЗ

Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
На последней заправке показывают всем их внутренний приказ. Только и остается заниматься писульками(((
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Макас26, их внутренние писульки помогут разве что конкретному заправщику, но не управляющему и владельцу, когда их надзорный орган в суд вытащит и штрафных санкций наложит.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Придуман был тут один . Ни чего такого там нет. Хотя заправщик имеет право проверить клеймо на баллоне, ну а если не увидеть из за тайного места расположения, то наверное вправе попросить бумажку освидетельствования. Хотя ни разу такого со мной не происходило. Однако думаю надо это. Всякого народу разного ездят. Особенно на трахомах всяких.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Lir, согласен на все 100.


Добавлено через 2 минуты
Slepoj Pju, да может и надо, но как то не так сразу резко))). Да есть люди которые ставят и забывают про оборудование. Я, наверное как и большинство, ежегодно делаю ТО на оборудование.
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
Lir, согласен на все 100.


Добавлено через 2 минуты
Slepoj PjuЯ, наверное как и большинство, ежегодно делаю ТО на оборудование.
ТО я у газ-дилера тоже прохожу каждые 10.000 км, но вопрос в освидетельствовании баллона. Я лично за всю свою жизнь и много машин баллон не свидетельствовал, каюсь. И не очень представляю процедуру. Хотя правда больше 3 лет на одной машине не ездил...
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
120
подскажите, кто где ставил оборудование в питере. какое
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
подскажите, кто где ставил оборудование в питере. какое
Gazunas.ru
Brc
Хозяин Иван. Трубку обычно он берет.
На Большевиков
Не реклама! Лень в личку писать....
Кстати на фотках примера работ.... мой меган2 и теперь орландо:)
Меган отходил на газу 200 000 полет нормальный, орландо 40 000 уже:)
 
Последнее редактирование:

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Макас26, Я так то же делаю обслуживание, но сам, если только карту править не надо. Фильтры поменять, систему обмылить да баллон опрессовать. Эка невидаль.


Добавлено через 6 минут
Medina написал(а):
И не очень представляю процедуру
Ничего сложного. В магазине продается насос для гидро опрессовки. Снимаете баллон. Снимаете мультик. Заливаете водой глушите пластиной со штуцером и опрессовываете на 25 бар. Если накладно за пятерку покупать насос, то... так же заливаете водой без воздушной прослойки. Глушите горловину пластиной со штуцером и давите в него азот до тех же 25 бар. Ни чего сложного. Единственно что это клеймо на баллоне. Его надо делать официально.
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Не-е... опрессовку я точно делать сам не буду. Все равно где то клеймо ставить, документы делать с синей печатью.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
956
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Программа президента в действии. Сегодня видел три КаМАЗа на метане. Номеров нет. Возможно на испытаниях. За кабиной видны баллоны из углепластика.

 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
на Кубани много таких гоняет и давно уже.
 
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
73
Авто
ШНИВА. КИА РИО
ДА, тоже давно такие видел (лет 15 назад), тоже был удивлен, потом читал про опытные партии. А недавно прочитал про ГАЗОДИЗЕЛЬ. кому интересно наберите в поисковике. И правда интересно.
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
Делюсь радостью. ОД по гарантии поменял кучу прокладок где-т в районе маслоохладителя, т.к. появилось масло в расширительном бачке (ну, и антифриз, разумеется, тоже на замену). Пишу именно сюда, т.к. движок газовый, и я сильно подозревал отказ в гарантии. Ан нет... :)
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Коллеги, голова распухла от информации... я не пойму, что по расходу? на бензине сейчас (именно сейчас) 14.4, получается (в теории) на газу будет 16-17?
Какие установки в основном стоят, я так понял с BRC мало кто связывается из-за цены? Тогда что ставить?
Голова кругом... :0o:
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Коллеги, голова распухла от информации... я не пойму, что по расходу? на бензине сейчас (именно сейчас) 14.4, получается (в теории) на газу будет 16-17?
Какие установки в основном стоят, я так понял с BRC мало кто связывается из-за цены? Тогда что ставить?
Голова кругом... :0o:
1 - 2 литра прибавь. скорее ближе к 16 ти будет в таком варианте
судя по стартовым цифрам пробег у тебя основной по городу 70%?
я лично ставил себе BRC и доволен на 100%
год назад BRC с тором на 73 литра было 28 000 сейчас около 30-32 000 (недавно спрашивал у своего установщика)
удачи
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
1 - 2 литра прибавь. скорее ближе к 16 ти будет в таком варианте
судя по стартовым цифрам пробег у тебя основной по городу 70%?
я лично ставил себе BRC и доволен на 100%
год назад BRC с тором на 73 литра было 28 000 сейчас около 30-32 000 (недавно спрашивал у своего установщика)
удачи
да, сейчас BRC с тором на 65 и ВЗУ в бампер предложили за 32к.
Подскажи, а между банкой глушителя и тором перегородку не ставили? Сетка запаски получается, выбрасывается?
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
да, сейчас BRC с тором на 65 и ВЗУ в бампер предложили за 32к.
Подскажи, а между банкой глушителя и тором перегородку не ставили? Сетка запаски получается, выбрасывается?
сетку проси демонтировать аккуратно и отдать! она денег стоит. я свою отдал за 5 000. дорого не стал продавать, но это тоже деньги. что они там делали не знаю (ребятам этим доверяю. не первую машину делаю себе и одноклубникам). тор на 73 литра. выглядывает на 2-3 см (меня не парит). цвет тора черный- висит как запаска в джипах.
 
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando
prv1313,
Привет!
Ставил оборудование Lovato на Южном шоссе 49.
В начале декабря 2014 г., мне обошлось в 21 000 р., с тором на 65 л.
Их сайт - autogasspb.ru, главный офис находится на Почтампской ул. 23, интересно, что работают в нём только болгары.
В принципе доволен, потерю мощности не ощущаю.
Расход по городу - 17-18 л.
Не советую ставить датчик уровня газа в баллоне, зря выкинутые деньги, постоянно глючили.
На предидущей машине - Dodge стояло гбо BRC, отъездил на нём 5 лет, тоже ничего плохого сказать не могу.
Раньше часто ездил в Европу, вот где существенная экономия!
Газ у них во многих странах больше чем в 2 раза дешевле 95 -го бензина.
Интересно, почему в России не так?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
сетку проси демонтировать аккуратно и отдать! она денег стоит. я свою отдал за 5 000. дорого не стал продавать, но это тоже деньги. что они там делали не знаю (ребятам этим доверяю. не первую машину делаю себе и одноклубникам). тор на 73 литра. выглядывает на 2-3 см (меня не парит). цвет тора черный- висит как запаска в джипах.
спасибо!


Добавлено через 44 секунды
prv1313,
Привет!
Ставил оборудование Lovato на Южном шоссе 49.
В начале декабря 2014 г., мне обошлось в 21 000 р., с тором на 65 л.
Их сайт - autogasspb.ru, главный офис находится на Почтампской ул. 23, интересно, что работают в нём только болгары.
В принципе доволен, потерю мощности не ощущаю.
Расход по городу - 17-18 л.
Не советую ставить датчик уровня газа в баллоне, зря выкинутые деньги, постоянно глючили.
На предидущей машине - Dodge стояло гбо BRC, отъездил на нём 5 лет, тоже ничего плохого сказать не могу.
Раньше часто ездил в Европу, вот где существенная экономия!
Газ у них во многих странах больше чем в 2 раза дешевле 95 -го бензина.
Интересно, почему в России не так?
может только в lovato глючит? как тогда определять, сколько газа скушал? :ah:
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
спасибо!


Добавлено через 44 секунды


может только в lovato глючит? как тогда определять, сколько газа скушал? :ah:
во всех глючит. он измеряет давление, а не объем. датчик - бесполезная хрень. заправил полный и обнулил. + - мне хватает 65литров на 550км грубо. на 470-500км еду на заправку. так по одометру и езжу. датчик врать будет так безбожно, что будет больше раздражать
 
Сверху