Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
А что это и как это может влиять на увеличение скорости на тех же оборотах?
Не разобрав и не сравнив обе коробки не поймём этого. Тьфу-тьфу-тьфу. Пусть работает долго....
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
@lexey написал(а):
Не разобрав и не сравнив обе коробки не поймём этого. Тьфу-тьфу-тьфу. Пусть работает долго....
Если это единственная "проблема",то пусть работает.
 
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
23
Авто
Orlando 2.0D LT+, Suzuki SX4
Вот и я дополню статистику дохлых коробок. Машина 2.0D 2012года, гарантия закончилась, где-то с 65Ткм появился легкий толчок при переключении с 3-й на 4-ю, сделал полную замену масла на спецСТО, слили черное масло, но без стружки и прочих отклонений. На 71Ткм, при разгоне на трассе, при переключении на 4-ю получаю рост оборотов двигателя без набора скорости, остановился, заглушил\завел. 1-2-3- едет, при переходе на 4-ю все тоже, в ручном режиме таже проблема + посторонний шум из коробки на холостом ходу в любом режиме (P|D|R). Приволок машину на эвакуаторе домой, при разгрузке выяснилось, что задней передачи тоже нет. Скоро будет вскрытие и дефектовка на профильном СТО. Напишу результаты. По телефону озвучили максимум 1500$
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,815
Авто
Орландо АТ
АКУЕТЬ! И дизель туда-же?????
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Попробую без мата. Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ЧИТАТЬ ПРО КОРОБКУ АВТОМАТ ...мат...мат...мат...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
p_serge написал(а):
Машина 2.0D 2012года,
Видимо еще из первых партий.
p_serge написал(а):
сделал полную замену масла на спецСТО
Мдя. Напрашивается вывод...
evg1961 написал(а):
И дизель туда-же??
А дизель то в чем виноват? На бензине что ли не ломаются? Успокойтесь!..
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,815
Авто
Орландо АТ
BROO Дершафт,
Да я спокоен, как удав на припёке, дизель не виноват не в чём, как, в прочем и бензин, просто связка 2.0Д с нашей АКПП вроде как не ломучей считалась, а тут на 70 тырах и крондец....обЫдна нЭт?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
evg1961, нет никакой связи. Есть 6Т40 и дефект волнистой пружины. Рано или поздно эта пружина домается. А это уже зависит от эксплуатации коробаса.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
evg1961, нет никакой связи. Есть 6Т40 и дефект волнистой пружины. Рано или поздно эта пружина домается. А это уже зависит от эксплуатации коробаса.
На дизелях 45-я стоит
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Tchandr написал(а):
Vyalikov-NS, Кординальные различия у этих коробок какие?
Кардинальные различия есть. И они очень существенны - коробки рассчитаны на разный крутящий момент - от этого и увеличенный запас по прочности.

Но самое кардинальное отличие заключается в результатах опроса. Там все наглядно представлено.


Добавлено через 57 секунд
Coolspeed написал(а):
айсберг нашел очередной титаник...

полную замену масла делать низзя!
Я об этом сразу подумал. Ведь сколько раз твердили Миру.....


Добавлено через 3 минуты
p_serge, зря ты проголосовал в опросе. Это не поломка. Это убийство коробаса собственными руками.
Сочувствую.


Tchandr,
При неправильном подборе (женитьбе) максимально возможного крутящего момента коробки к двигателю и массе авто (попросту отношению возможностей коробки и движка) поломки как раз и возникают.

У дизеля это самое отношение гораздо лучше. Если поставить на всех Орлах 50-ю версию (а не экономить), то и поломок будет в десятки раз меньше.

В этом я и вижу отличия. Какая там толщина/глубина/твердость и т.д. частей коробаса, меня, как потребителя, абсолютно не волнует. Волновать в этом случае может только сухая статистика.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Vyalikov-NS написал(а):
На дизелях 45-я стоит
Это не меняет дела.Волнистая пружина(а у него именно она сломалась),абсолютно одинаковая на наших коробках.
Vyalikov-NS написал(а):
Это не поломка. Это убийство коробаса собственными руками.
Полная замена или частичная большой роли не играет.
Масло может влиять на фрикционы,на соленоиды.Но на пружину не влияет.Это конструктивный брак,который пошел еще с АКПП на Опелях.Позднее этот узел доработали.Когда мне ремонтировали мастер сказал,что пружина усиленная.
.И про отличия в том числе.


Добавлено через 3 минуты
Vyalikov-NS написал(а):
Волновать в этом случае может только сухая статистика.
На 100 АКПП бензиновых-10 поломок.А на 10 АКПП дизельных-2 поломки.Какие АКПП более ломучие? Это не статистика.Если бы ты собрал все проданные/поломанные коробасы в мире-вот это была бы статистика.:handshake:
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Tchandr написал(а):
На 100 АКПП бензиновых-10 поломок.А на 10 АКПП дизельных-2 поломки.Какие АКПП более ломучие? Это не статистика.Если бы ты собрал все проданные/поломанные коробасы в мире-вот это была бы статистика.
Ну почитай немецкий форум. Там дизелей в 4 раза больше, чем бензинок. Тема поломки коробки вообще не считается темой как таковой, так как на 100 автомобилей имеется 2-3 поломки, да и то - на бензиновых версиях. Вот она и статистика.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,559
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Tchandr написал(а):
Это конструктивный брак,который пошел еще с АКПП на Опелях.Позднее этот узел доработали.Когда мне ремонтировали мастер сказал,что пружина усиленная.
Вот об этом я и хотел намекнуть. Типо первые партии были сыроваты. Обычное дело.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
BROO Дершафт написал(а):
Вот об этом я и хотел намекнуть. Типо первые партии были сыроваты. Обычное дело
Согласен.Но позднее пошли и китайцы.Пойди угадай,чей коробас стоит.


Добавлено через 2 минуты
Vyalikov-NS написал(а):
Ну почитай немецкий форум. Там дизелей в 4 раза больше, чем бензинок
У Жени(stns) пробег за 180000.Он катал в основном по дальнякам. И АКПП у него живая.
Вот так и у бюргеров-несколько другие условия эксплуатации.Отсюда и поломок меньше.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Vyalikov-NS написал(а):
Если поставить на всех Орлах 50-ю версию (а не экономить), то и поломок будет в десятки раз меньше.
Я думаю их вообще не будет. Неубиваемый коробас получится.:)
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо LS+
Ну,вот и мой * Орел * отлетался. Не успел доехать своим ходом до сервиса. Назад едит, в перед не хочет. Обидно пи..... .
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
алекс1973 написал(а):
Назад едит, в перед не хочет
К Евгению езжай.Три дня,72 рубля и гарантия на год.
 
Сверху