Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Marat333, а точно АКПП ремонтировали?

 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Marat333, ремкомплект у меня выглядит так. Это тот минимум при поломке пружины. Фрикционы по желанию(уж залезли и я сам решил их поменять). Про прокладки вообще молчу-лучше их менять все и сразу(ремкомплект для этого и существует). Если старая прокладка потечет-это опять снятие коробаса.
 

Вложения

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,209
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Тут такое дело - если просто смотрю ценник в экзисте, не авторизуясь, то три тысячи, а авторизовавшись получаю 285.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
tvt написал(а):
Тут такое дело - если просто смотрю ценник в экзисте, не авторизуясь, то три тысячи, а авторизовавшись получаю 285.
Mishakin написал(а):
Тоже самое один в один.
У меня при входе разница в 300 руб. Но все равно 3150!)))
Может компы разные у нас?Я имею ввиду питерских и всех остальных...


Добавлено через 8 минут
Когда понял,что коробка накрывается,курил форумы и объезжал множество ремонтников АКПП. Цены были ужасные.От 80-ти. И когда я вижу,что Марат,пусть и в городе Жигулей,ремонтирует АКПП за 30 рублей,у меня возникают вопросы.
Так что я не придираюсь.Я ищу золотую середину!
И пока аргументы Марата вызывают у меня сомнения.
Да и к мастеру вопросы.
Marat333, гарантия 6 месяцев без ограничения пробега?
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Вижу цену 276 рублей в Экзисте по ссылке Марата.
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Marat333, гарантия 6 месяцев без ограничения пробега?
Документов мы не подписывали, но если что вылезет у нас город маленький:), как писал ранее при первой поездке (причем пришлось сразу по обводной хоть и не больше 100) жестко переключалась вниз с 6 на 5... с 5 на 4... более низкие передачи менее жестко, сегодня все отлично пока радуюсь, зависаний с 1 на вторую пока не было (при чем по ощущениям раньше и не заметней включается вторая) надеюсь с адоптацией оно не появиться (но если честно не верю мне кажется это программная ошибка, зря она при переезде лежачих без полной остановке включает первую )
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Просто ремонт у дяди Васи в гараже. 10 тысяч за снятие/установку и переборку очень дёшево. Также и запчасти доставались по знакомым мастерам из ОД из под полы за полцены.
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Просто ремонт у дяди Васи в гараже. 10 тысяч за снятие/установку и переборку очень дёшево. Также и запчасти доставались по знакомым мастерам из ОД из под полы за полцены.
Совершенно верно!!! Только маленькие нюансы: 10 т.р. это только работа "Дяди Васи" Снятие установка у друзей на станции я писал об этом, И еще у "Дяди Васи" да обычный гаражный бокс, но с чистотой как в операционной, для каждой коробки свой ящичек, разбирает на чистых белых простынях, сам ходит в тапочках и просит протирать ноги перед входом, в гараже нет свалки запчастей (думаю где то отдельно хранит, ну не верю чтоб советский человек все выкидывал :))
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
616
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Tchandr написал(а):
И когда я вижу,что Марат,пусть и в городе Жигулей,ремонтирует АКПП за 30 рублей,у меня возникают вопросы.
Там на круг не 30 выходит. Суммарно ремонт: 31тр+масло с работой около 6тр+снятие/установка около 5тр. Ну и тот момент что коробка не успела надвернуться окончательно, т.е. часть деталей вероятно остались целыми.
Отрицательный момент вижу один: не в одних руках делалось.
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Отрицательный момент вижу один: не в одних руках делалось.
Да согласен, сам в сфере строительства работаю и терпеть не могу кучи подрядчиков которые потом друг на друга валят
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо LS+
Хотелось услышать отзывы, где лучше делают ремонт и диагностику акпп в Москве или области?. Если есть такая тема просьба ткнуть пальцем. У меня при пробеге 142500 км. при полной остановке ,на прогретой коробке, при включенном D появились *толчки*. При переключение на ручной режим *толчков* нет.В остальном работа акпп привычная не считая заводских *пинков* с 1 на 2 передачу. Частичную замену масло в акпп делал при пробеге 55 000 и 137 000 км.. Масло при сливе было не темное ,горелым не пахло, стружки не было.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Вот для сравнения нашел старую фотку и новую сделал. При 3000 Об/Мин. скорость авто разное. Со старой коробкой было 120Км/ч с новой 130Км/ч. на 6 - передаче. В чём прикол ???

Ещё обнаружил косяки ремонтников: порваны пыльники на левом рычаге и стойке стаба, ещё погнута юбка наружной гранаты и не закрутили крепление бампера с низу..... Ухххх злости не хватает))))
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
@lexey, Из твоего БЖ с Драйва:"На 136500 накрылась АКПП".На первом фото 136665 км. и это
@lexey написал(а):
Со старой коробкой
.
На сломанной ехал так быстро?


Добавлено через 1 минуту
@lexey написал(а):
Ещё обнаружил косяки ремонтников: порваны пыльники на левом рычаге и стойке стаба, ещё погнута юбка наружной гранаты и не закрутили крепление бампера с низу..... Ухххх злости не хватает))))
Как только обнаружил-нужно было поехать к мастерам,что бы устранили недоделки свои...


Добавлено через 1 минуту
@lexey, Да!Земляку привет!)
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
@lexey, Из твоего БЖ с Драйва:"На 136500 накрылась АКПП".На первом фото 136665 км. и это .
На сломанной ехал так быстро?

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 1 минуту
@lexey, Да!Земляку привет!)
Ну опечатался на пару сотенкм. Там был в печали. Фотка была сделана за 50 км. до того как сломаться...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
@lexey написал(а):
Ну опечатался на пару сотенкм. Там был в печали.
Теперь понятно.А я думал чудо!...


Добавлено через 2 минуты
@lexey написал(а):
Вот для сравнения нашел старую фотку и новую сделал. При 3000 Об/Мин. скорость авто разное. Со старой коробкой было 120Км/ч с новой 130Км/ч. на 6 - передаче. В чём прикол ???
Очень интересно.У меня после ремонта ровненько 120 км.час на 3000 оборотов.Как и было до ремонта.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
коробка с Кореи приехала. Главная пара может другая.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
@lexey написал(а):
Главная пара может другая.
А что это и как это может влиять на увеличение скорости на тех же оборотах?
 
Сверху