Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    238

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Пробег - 59 тыс.
Масло менял где-то на 40 на Полярном.
Первые симптомы - как бы зависание, т. е. обороты растут, а передача не втыкается, потом все таки втыкается с пинком под зад.
Также в течение недели были единичные резкие толчки при включении задней передачи.
Вчера сразу пытался позвонить Евгению, но он не отвечал. Созвонился сегодня. Обнадежил, сказав, что у них вся переборка около 70 тыс. руб.
Ща буду решать с тем, чтобы отпроситься с работы и перетащить авто из фаворита к Евгению.
 
Последнее редактирование:

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Кстати, может кто в курсе: можно ли вместо акпп поставить механику, чтобы все согласовывалось, все работало и было дешевле ремонта акппп или это из разряда бреда?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
отец-герой, чтоб было все по человечески - из разряда бреда, но перспективы вторичной поломки со счетов сбрасывать нельзя!;)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,815
Авто
Орландо АТ
отец-герой, думаю тыщ-300-500 вылезет, сама коробка, переделка педального узла, электрика, перепрограммирование и т.д.........
 
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
48
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT LTZ
Добрый день, Коллеги.
Сразу скажу, меня проблема с коробкой не настигла. Тьфу-Тьфу-Тьфу. Но начитавшись ужасов, на ТО-4 задал вопрос техникам и приемщикам по данной проблеме.
В общем так. Машина у меня 12го года выпуска, но 13го модельного года и у меня стоит дополнительный радиатор охлаждения коробки (выяснилось при замене по гарантии потекших шлангов охлаждения АКПП). По словам инженера, обращений с АКПП на Орландо практически нет. В основном, данная проблема касается Крузов, на них доп. радиатора охлаждения не ставится. Они приезжают с завидным постоянством, но в основном молодые, горячие ребята.
Возможно, что в 12-м году коробку оснастили этим самым радиатором дабы снизить перегрев и хоть как-то сократить кол-во отказов. Все сводится к тому, что перегружать коробку резкими ускорениями не рекомендуется.
Поменял у себя масло в коробке, по ощущениям работать стала мягче, рывков не наблюдаю.
 
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Пробег - 59 тыс.
Масло менял где-то на 40 на Полярном.
Первые симптомы - как бы зависание, т. е. обороты растут, а передача не втыкается, потом все таки втыкается с пинком под зад.
Также в течение недели были единичные резкие толчки при включении задней передачи.
Вчера сразу пытался позвонить Евгению, но он не отвечал. Созвонился сегодня. Обнадежил, сказав, что у них вся переборка около 70 тыс. руб.
Ща буду решать с тем, чтобы отпроситься с работы и перетащить авто из фаворита к Евгению.
Кольцо лопнуло. Евгений в 70 помещает планетарки и шестерни? Бывает насос летит, корпус самой коробки портится, стружка эбу убивает. Фантастика, конечно, как он все помещает под ключ. :)


Добавлено через 5 минут
Добрый день, Коллеги.
Сразу скажу, меня проблема с коробкой не настигла. Тьфу-Тьфу-Тьфу. Но начитавшись ужасов, на ТО-4 задал вопрос техникам и приемщикам по данной проблеме.
В общем так. Машина у меня 12го года выпуска, но 13го модельного года и у меня стоит дополнительный радиатор охлаждения коробки (выяснилось при замене по гарантии потекших шлангов охлаждения АКПП). По словам инженера, обращений с АКПП на Орландо практически нет. В основном, данная проблема касается Крузов, на них доп. радиатора охлаждения не ставится. Они приезжают с завидным постоянством, но в основном молодые, горячие ребята.
Возможно, что в 12-м году коробку оснастили этим самым радиатором дабы снизить перегрев и хоть как-то сократить кол-во отказов. Все сводится к тому, что перегружать коробку резкими ускорениями не рекомендуется.
Поменял у себя масло в коробке, по ощущениям работать стала мягче, рывков не наблюдаю.
Смотрите, доп радиатор решает проблему с перегревом и не выходом из строя мозгов коробки, гидроблока, мехатроника. То же и смена масла.

Волнистое кольцо в любом случае лопнет, если коробка с барабаном, корпусом, кольцом первой версии. В Орландо update стали ставить на 13 м.г., так что вам может и повезло. :)

Раньше лопнет у тех кто крутит больше, стартует быстро, на трассе долго держит высокую скорость и прочее.

До 100000 единицы доездят имхо.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,815
Авто
Орландо АТ
Смотрите, доп радиатор решает проблему с перегревом и не выходом из строя мозгов коробки, гидроблока, мехатроника. То же и смена масла.
Волнистое кольцо в любом случае лопнет, если коробка с барабаном, корпусом, кольцом первой версии. В Орландо update стали ставить на 13 м.г., так что вам может и повезло. :)
Раньше лопнет у тех кто крутит больше, стартует быстро, на трассе долго держит высокую скорость и прочее. До 100000 единицы доездят имхо.

Всё про меня-ну не могу я тошнить, не могууууу, типун тебе на язык....:)(шутка)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
evg1961, почему же шутка? С таким рвением человек прогнозирует данную поломку, прям каркает.

SegaII, зачем???
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
ДПо словам инженера, обращений с АКПП на Орландо практически нет. В основном, данная проблема касается Крузов, на них доп. радиатора охлаждения не ставится. Они приезжают с завидным постоянством, но в основном молодые, горячие ребята.
Мне кажется, что дело не столько в отсутствии радиатора, сколько в несравнимо большем количестве "крузов" по сравнению с "орландами".
Хотя радиатор, наверное, усугубляет печальную статистику.

Все сводится к тому, что перегружать коробку резкими ускорениями не рекомендуется.
Я себя к лихачам не отношу, но порой даю машинке пропердеться. Придерживаюсь мнения, что я должен пользоваться машиной и не думать о ее самочувствии, при условии своевременного обслуживания. В конце концов присутствует некая защита от дурака в виде той же отсечки оборотов, систем пассивной и активной безопасности... А по факту - нужно носиться как наседке с первым и единственным яичком...
Был у меня "хундай акцент" на автомате, так за шесть лет ни разу не ломался по взрослому.

Кольцо лопнуло. Евгений в 70 помещает планетарки и шестерни? Бывает насос летит, корпус самой коробки портится, стружка эбу убивает. Фантастика, конечно, как он все помещает под ключ. :)
Х. з. чё он и как помещает в цену, завтра отвезу и, надеюсь, узнаю диагноз и приблизительную цену. Пока ориентируюсь на ценник полной переборки, озвученный по телефону.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Начитался ужасов. Теперь чтоль машину на прикол ставить? Ведь у меня 112000км и езжу не по пенсионному.:(
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
193
Авто
Орландо
Кольцо лопнуло. Евгений в 70 помещает В Орландо update стали ставить на 13 м.г., так что вам может и повезло. :)
А как узнать модельный год? У меня переднее пассажирское сиденье складывается. Это 13-й год? Хотя купил авто в конце 12-го :)

И ,вообще, как узнать - модифицированная коробка стоит, или обычная?
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Игорь75, Насчёт коробки не могу сказать, а по году выпуска у меня тоже выпуск конец 12г. а модельный год 13
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,815
Авто
Орландо АТ
Игорь75,
Да 13 МГ
10-й символ - модельный год автомобиля. Важно помнить, что модельный год может опережать календарный и отсчитываться не с 1 января, а, к примеру, с августа (Audi) или с июля (ВАЗ) предыдущего календарного года. Многие европейские и японские производители, такие как Peugeot, Mercedes-Benz и Toyota, не указывает в VIN модельный год.
Расшифровка модельного года автомобиля в VIN
Код Год Код Год Код Год Код Год
A 1980 L 1990 Y 2000 A 2010
B 1981 M 1991 1 2001 B 2011
C 1982 N 1992 2 2002 C 2012
D 1983 P 1993 3 2003 D 2013
E 1984 R 1994 4 2004 E 2014
F 1985 S 1995 5 2005 F 2015
G 1986 T 1996 6 2006 G 2016
H 1987 V 1997 7 2007 H 2017
J 1988 W 1998 8 2008 J 2018
K 1989 X 1999 9 2009 K 2019
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
48
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT LTZ
.
Я себя к лихачам не отношу, но порой даю машинке пропердеться. Придерживаюсь мнения, что я должен пользоваться машиной и не думать о ее самочувствии, при условии своевременного обслуживания. В конце концов присутствует некая защита от дурака в виде той же отсечки оборотов, систем пассивной и активной безопасности... А по факту - нужно носиться как наседке с первым и единственным яичком...
По поводу стиля езды, согласен. А вот с "защитой от дурака" в нашей коробке напряженка. В опелях вышли из этой ситуации ограничив максимальный крутящий момент, в фордах доработав конструкцию, а вот шевроле позволяет перегружать "железо".
Вот, наверняка всем известная, статейка по нашим коробкам
 
Последнее редактирование:

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Кстати, по той же защите от дурака:
Вспомнился один момент - как-то раз при обгоне у меня обороты зависли в районе 7,5 тыс. и был жутко неприятный механический звук как будто проскакивающих шестерен, который продолжился по инерции и не уменьшился синхронно с уменьшением оборотов двигателя... Хотя обороты ограничиться должны были на 6,5 тыс. На тот момент у меня была залита предыдущая прошивка SVV и расточенный дроссель.
Я на сервисе у SVV сказал об этом моменте (еще, когда они все были вместе, т. е. до раздела), что отсечки не было, но мне ответили, что в этом плане ничего, вроде как, в настройках прошивки не меняется. Прошло года полтора, никаких явных последствий от того "перекрута" не вылезло. Неадекватной коробка, по-моему, была всегда и почти у всех, так, что откровенно "забил" на ее поведение. Только сейчас начали терзать смутные сомнения: вдруг именно тот "перекрут" стал началом конца?

Сегодня сдал Евгению, завтра к вечеру надеюсь услышу окончательную стоимость ремонта.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
отец-герой, кроме стоимости и перечня запчастей под замену, очень хочется "слайды" (конечно по возможности). Половина догадок уйдет, если мы увидим воочию то, что разрушалось. Когда созрею на ремонт своей АКПП, обязуюсь сделать подробный отчет по ремонту с наглядной демонстрацией того, как было и как быть должно.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
отец-герой, кроме стоимости и перечня запчастей под замену, очень хочется "слайды" (конечно по возможности). Половина догадок уйдет, если мы увидим воочию то, что разрушалось. Когда созрею на ремонт своей АКПП, обязуюсь сделать подробный отчет по ремонту с наглядной демонстрацией того, как было и как быть должно.
Слайдов не будет. :(
Останется поверить на слово мастеру.
От официалов уехал с выставленным счетом на 111 тыс. Причем они даже не разбирали коробас...
Сказали, что определили поломку по совокупности косвенных факторов и данных сканера.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
evg1961, да у меня 13 м.г., 10 символ (D)
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
У меня машина куплена 28.12.11., основное место пользования -трасса, скорость не более 150 км/ч дабы права не отобрали. Пробег около 60 тыс., масло в коробке не менял и менять собираюсь до 75 тыс., а может и более. Национальный русский праздник Хелуин уже прошел и достаточно уже пугать людей всякой херней. Уже говорил и повторяю: кто не умеет пользоваться автоматом, тот сожгет его мгновенно, вот и вся история.
 
Сверху