Сдаю двушку в Москве

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,543
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Тфу, блин...со слепу прочитал "сдаю девушку..". Уже собирался откликнуться..xD
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Да... Квартиры нынче плохо сдаются...
А еще два-три года назад разлетались как пирожки...
Кризис...
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Суворов написал(а):
Да... Квартиры нынче плохо сдаются...
Да нормально сдаются. У меня сын, два месяца назад, однушку за тридцатник снял, а двушка за 33 - уйдёт. Похоже дом относительно новый? Хотя самый большой спрос на однушки. А кризис - он в головах...xD Кому как больше нравится, кому кризис, а кому - жизнь продолжается. В магазине продуктовом уже не протолкнуться, а вы кризис, кризис....
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
AleXaN,
Вы риэлтор, или просто урапатриот, типа покричать?
Сын Ваш кАнЭшно большой молодЭц, надеюсь, хоть не в Выхино???
Но главное, чтоб перед Новым Годом-"жизнь продолжалась", а не "кризис в головах"
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
evg1961 написал(а):
Вы риэлтор, или просто урапатриот, типа покричать?
Ни то и не другое, нытиков не люблю...
evg1961 написал(а):
Сын Ваш кАнЭшно большой молодЭц, надеюсь, хоть не в Выхино???
Нет, не в Выхине. А вам, судя по акценту, квартиру трудно снять будет (если вдруг прижмёт)
evg1961 написал(а):
Но главное, чтоб перед Новым Годом-"жизнь продолжалась", а не "кризис в головах"
Я же написал: кому как нравится. В общем и Вас с Наступающим!!!:handshake:
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
AleXaN,
АлавЭрды...:)
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
AleXaN написал(а):
нормально сдаются
AleXaN написал(а):
сын, два месяца назад, однушку за тридцатник снял
странная логика...:eek:
кто бы похвастался, что быстро сдал, а не снялxD
Мало того, что цены упали в среднем на 2-3тыс(эконом класс, как на фото), так люди и сдать не могут неделями. С какого бы автор сюда кидал объяву? тока от безысходности...:cool:
(я ф теме еси чо, а не поныть;))
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,543
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Суворов написал(а):
сдать не могут неделями
У меня родственничек с жильцов оплату вырвать не может 2 месяца. И выгнать тоже не может -у них 3-е детей и работы сейчас нету. Как еще с голоду не померли? Дык он еще и комуналку за них платит! Чтоб просрочки не было. Вот так...Весьма сомнительный бизнес. А если еще настучат в органы, что сдаешь жилье, то и вовсе одни убытки.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
BROO Дершафт написал(а):
Весьма сомнительный бизнес.
Люди вкладывались в недвижимость. Доход от сдачи в аренду квартир в несколько раз превосходил доход по депозитам в банках. Набрали квартир в некрасовках и лобнях... М-да...
У метро, в шаговой доступности щас сдать проблемно, а уж в замкадье...

Боюсь автору придется еще падать в цене.:(
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,543
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Суворов написал(а):
Люди вкладывались в недвижимость.
Ну да. Думали, что такая жисть будет вечно. Мне, как строителю, тыщю раз предлагали заняться строительством всякого рода домов на продажу, но что-то всегда останавливало, все нестыковки какие-то...Теперь эти девелоперы не могут продать то что настроили, несут огромные убытки от покупки земли и стоимости материалов и, как не странно, стоимости работ...Все заметно упало в цене...
А мы продолжаем работать. И работы достаточно!
Это я к чему...А к тому, что халява закончилась, господа! Увы.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
108
Авто
Orlando LT; Мульт Т6
Добавлено через 1 минуту
Люди вкладывались в недвижимость. Доход от сдачи в аренду квартир в несколько раз превосходил доход по депозитам в банках. Набрали квартир в некрасовках и лобнях... М-да...
У метро, в шаговой доступности щас сдать проблемно, а уж в замкадье...

Боюсь автору придется еще падать в цене.:(
В недвижимость вкладывались только очень не далёкие люди у которых с математикой не лады. 10% годовых +- были очень давно, даже без учёта панических 17-20 на этот год, недвижка никогда не была прибыльным делом, особенно в мск.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
715
Авто
Mitsubishi Galant 2008-2013, Honda Accord 2013-наст. время
Собираюсь снимать там же или в Кожухово двушку, но за 30 край. Был отличный вариант за эту цену со свежим ремонтом и новой мебелью везде, но не срослось по финансам в преддверии НГ.

В общем, автор, если к февралю не сдашь, свяжусь)

А насчет вложений в недвижимость в том или ином виде - тут тоже, имхо, все у нас в головах. А именно кто-то считает что это бессмысленно, рискованно и не станет этим заниматься, а другой будет с успехом получать неплохой доход с этого, просто не думая о неудаче :) Собственно как и в любом другом бизнесе)
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Народ, вы что такие злорадные-то? Хотя, чему я удивляюсь.
Не беспокойтесь, я не накупил квартир, и не живу за счёт их сдачи. У меня трое детей, двушка нам тесная стала, переехали в съёмный дом. Квартира свободна, можно хоть сегодня заселяться.


Добавлено через 1 минуту
В общем, автор, если к февралю не сдашь, свяжусь)
Надеюсь, что сдам уже ))
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
luzin написал(а):
В недвижимость вкладывались только очень не далёкие люди...
Кто-то доллары покупал, кто-то золото, кто-то квартиры... Многие купили квартиры за рубежом, например в Турции... Вот где нервяк сейчас:popcorn:


Добавлено через 3 минуты
mvkuz написал(а):
Народ, вы что такие злорадные-то?
Ну злорадства то я не заметил. Обсудили общую тенденцию с арендой недвижимости.;)
Желаю Вам и Вашему семейству благополучия и процветания.:handshake:
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
108
Авто
Orlando LT; Мульт Т6
Кто-то доллары покупал, кто-то золото, кто-то квартиры... Многие купили квартиры за рубежом, например в Турции... Вот где нервяк сейчас:popcorn:


Добавлено через 3 минуты
Тут не вопрос во что вкладываться и кто угадал, а простая математика. Средняя приличная двушка в мск стоила 8-10 млн. Банки давали в среднем 10% годовых. Берём средние 9 млн и получаем 900 тысяч в год (это даже без капитализации). 900 делим на 12 и получаем 75000 в месяц. А почём можно двушку то сдавать?) 25-30-40))) А налоги, коммуналка и прочие траты вместе с вечным гемором с квартирантами. Вот и весь бизнес. А те, кто успел на панике годовой договор на 20 % заключить, получают 150000 в месяц. Проще продать, если жить в ней не планировать и не дорога, как память, раскидать по банкам по 1,4 застрахованных государством и иметь стабильную прибавку к основному доходу.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
48
Авто
Orlando LT+ 2013 г.в.
Тут нужно выбирать быстро или дорого. Месяц назад сдал двушку недалеко ~58 м2, со свежим косметическим ремонтом за 28 000. Мне нужно было быстренько сдать - сдал за неделю. Удачи.

PS: сдачей занимался риелтор.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
luzin написал(а):
Берём средние 9 млн и получаем 900 тысяч в год (это даже без капитализации). 900 делим на 12 и получаем 75000
Это понятно. Однако люди пережившие крушение вкладов СССР, государству особо не доверяют.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Тут не вопрос во что вкладываться и кто угадал, а простая математика. Средняя приличная двушка в мск стоила 8-10 млн. Банки давали в среднем 10% годовых. Берём средние 9 млн и получаем 900 тысяч в год (это даже без капитализации). 900 делим на 12 и получаем 75000 в месяц. А почём можно двушку то сдавать?) 25-30-40))) А налоги, коммуналка и прочие траты вместе с вечным гемором с квартирантами. Вот и весь бизнес. А те, кто успел на панике годовой договор на 20 % заключить, получают 150000 в месяц. Проще продать, если жить в ней не планировать и не дорога, как память, раскидать по банкам по 1,4 застрахованных государством и иметь стабильную прибавку к основному доходу.
Ну что за бред вы пишите? Откуда у простого обывателя 9 миллионов рублей? Откуда такие цифры взяли? Вот сразу видно, что человек вообще не в теме. Ни в банковской, ни в недвижимости.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Кто-то доллары покупал, кто-то золото, кто-то квартиры... Многие купили квартиры за рубежом, например в Турции... Вот где нервяк сейчас:popcorn:


Добавлено через 3 минуты

Ну злорадства то я не заметил. Обсудили общую тенденцию с арендой недвижимости.;)
Желаю Вам и Вашему семейству благополучия и процветания.:handshake:
Ну насколько я знаю, турция не входит даже в десятку по популярности мест по покупке недвижимости....
У нас принята Болгария, Кипр, Черногория, Греция, Латвия, Испания, Франция.... А там все хорошо в целом.

Я вот этим летом такие шикарные себе аппартаменты в греции присмотрел... Ммм... Жопу расчешешь.... Но есть один нюанс.... Нет у меня 65-70 тыс евро....((( печалька((((
 
Сверху