Первые 300 км моей Шевочки

Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
да я "за", но новую тему не могу создавать. Администратору писал, ответа нет.:(
 
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
37
Авто
орлик
рус. Но я ведь не о том нужна она или нет, а о том что она должна быть, если лампочка не загорается значит есть причины. Машина ведь новая и у неё должно всё работать вне зависимости нужно это или нет или я не прав...Да и сигнал о превышении скорости 120км/ч у тебя (с твоего позволения на Ты) работает? Вот это я думаю полезная функции, потому что скорость не ощущаешь 120 или 130, круиз-контроля ведь нет, а камера сразу письмо счастья...
не знаю у меня тоже не шифтует! ручка в максималке.. обороты поднимались до 3.5тыс..... но особо не напрягает....)))))
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Авто
Шевроле Орландо
Ездил на выходных в деревню, после выезда из города посадил жену за руль, а сам взял навигатор и стал сверять спидометр с показанием навигатора и что заметил:
спидометр навигатор
60км/ч 60км/ч
80км/ч 78 км/ч
100км/ч 96 км/ч
120 км/ч 110км/ч
дальше не пробовал, для чистоты эксперимента просил жену ехать с определенной скоростью 2-3 минуты, что бы навигатор успевал. Я понимаю что производители завышают скорость на спидометре, но получается каким-то алгоритмом.
На предыдущей машине Zafira A спидометр показывал разницу на 2-3 км/ч относительно этого же навигатора. Но меня поразило, что при скорости в 120км/ч реальная скорость 110км/ч.:popcorn:
и спидометр и ЖПС могут вполне себе врать, и то и другое замечалось неоднократно. Про железо молчу тут фактору тоже есть ( повороты, пробуксовки колес и т.п.) на ЖПС тоже влияет количество спутников в поле зрения, изменения высоты местности -это особенно, представьте вы с холма съехали в ложбину и поднялись на вершину следующего холма, ЖПС вам выдаст расстояние как от вершины холма до вершины следующего т.е. по ЖПС координатам (по прямой), а по факту расстояние (путь) будет большим т.к. был еще спуск и подъем.) Единственный точный способ как на море, по истинному пеленгу. На суше это верстовые столбы которые стоят вдоль трассы. Стоят точно через каждый км. Секундомер в руки и отследить 10 столбов, остальное дело математики. сразу станет ясно какой прибор в какую сторону врет.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
ЖПС вам выдаст расстояние как от вершины холма до вершины следующего т.е. по ЖПС координатам (по прямой), а по факту расстояние (путь) будет большим т.к. был еще спуск и подъем.)
Замерял по Симферопольскому и Егорьевскому шоссе в местах где нет холмов. На Zafira относительно ЖПС отклонение 2-3 км/ч, здесь на 10км/ч.

Р.S. И прошу Администратора удалить все мои сообщения...неприлично в чужом бортовом журнале продолжать эту дискуссию.
 
Сверху