Бортовой журнал от VVZ

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
vvz, привет,не можешь узнать номер патрона который в заднем фонаре стоит на стопе-габарите?
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
vvz, привет,не можешь узнать номер патрона который в заднем фонаре стоит на стопе-габарите?
95987614. Это не просто патрон, а не большой жгут с двуми патронами на один фонарь.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Давно задумывался о покупке и установке фаркопа. Долго выбирал и наткнулся в дебрях интернета на вот этот сайт:
Производство в Украине - Запорожье. Списался с ними и все выянил у них про фаркоп со вставкой. Но так как доставка в Россию обходится 2500 наших деревянных, я попросил товарища, проживающего в Киеве заказать этот самый фаркоп с доставкой в Киев для меня. Перевел ему денег и через несколько дней он получил мой фаркоп. Ну а я в конце июня как раз проезжая через Киев благополучно забрал "посылочку". И по возвращении их отпуска мы благополучно установили этот самый фаркоп на моего Орла! Все подошло как родное. Даже усилитель бампера вернули после установки на свое место.
Ну и вот фото.
Забыл. Денег обошлось 8100 с переводом денег в Украину.
 

Вложения

Последнее редактирование:

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Итак 20 января ехал я по одной из улиц Рязани... ничего не предвещало беды:) И вдруг на встречу мне летит ВАЗ 2106... Я конечно по тормозам и ухожу в сторону. Мы чудом разошлись, а этот нехороший чел так и пролетел мимо и уехал восвояси.
И вот так я остался "стоять".
 

Вложения

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Вызвал ДПС. Прождал их 2 часа, но они так и не приехали. Я позвонил им, дал "отбой", Пожелал им жизни счастливой и уехал.
Сегодня посмотрели подвеску. Все нормально.
 
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
133
Авто
Серебристый Орландо
Хорошо, что всё обошлось, а этот нехороший человек пусть расхерачит свое корыто об столб.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
vvz, не даром у тебя буковки на номере ттт, то бишь сокращенно тьфу-тьфу-тьфу от всяких несчастий ;)
 
  • Нравится
Реакции: vvz
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
vvz, ангел-хранитель увёл от беды...Предупреждение это серьёзное, поставьте свечку... Молодцы вы с Орликом...:handshake:
 
  • Нравится
Реакции: vvz

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
vvz, ангел-хранитель увёл от беды...Предупреждение это серьёзное, поставьте свечку... Молодцы вы с Орликом...:handshake:
Вот скажите мне с чего вы взяли, что это предупреждение и что именно свеча поможет? Я в такие моменты задаюсь вопросом: а без свечей и ритуалов там меня не поймут?
Зачем нагонять страха? И почему, блин, какой-то орлик молодец?
Ну спасла человека реакция , техника или Господь Бог, но зачем усугублять-то со всякими "человеками" надуманными домысливаниями?
Пронесло, ну и слава небесам. Точка.
 
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
110
Авто
как у всех
А, ангел-хранитель, как без него! У русского человека, он в ответе за всё!
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Вот скажите мне с чего вы взяли, что это предупреждение и что именно свеча поможет? Я в такие моменты задаюсь вопросом: а без свечей и ритуалов там меня не поймут?
Зачем нагонять страха? И почему, блин, какой-то орлик молодец?
Ну спасла человека реакция , техника или Господь Бог, но зачем усугублять-то со всякими "человеками" надуманными домысливаниями?
Пронесло, ну и слава небесам. Точка.
Да ладно... Те кто отписался, выразил свое мнение.:handshake:
А то что пронесло. Это точно. Если учесть, что я ехал на такой расслабухе.


Добавлено через 5 минут
А смысл? Касания если не было - никто не виноват. Не выбрал безопасную скорость движения...
Это место всего в 50-ти метрах от перекрестка. и на фото с морды авто видно, что на дороге наледь бугристая. Так что скорось была не большая. А вот если бы была больше, то наверно я бы вылетел намного дальше. и вот тогда были бы разрушения.
А ДПС вызывал, чтобы зафиксировали сам факт. У меня КАСКО.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Пришел таки мне фонарь заднего хода, заказанный еще в сентябре/октябре 2013 года. Ценник вышел 1680 рублей.
День "Ч" назначили на 16-ое февраля 2014 года.
Наступил этот день...
Решили мы снять старый и поставить новый без снятия бампера, ну вот так мне захотелось.
Подняли мы автомобильчик на подъемнике и поняли, что путь все-таки мы выбрали нелегкий, ведь установлен фаркоп. Но, как говорится, глаза страшатся, а руки делают.
Болты нижнего крепления фонаря открутились без особых проблем, а приступив к откручиванию верхних болтов нас, ждала засада!
Эти самые болты были даже не видны ни под каким углом, только наощупь, но мы не привыкли отступать. Серега, так зовут слесаря, которого я попросил провести «модернизацию» заднего фонаря, изобрел «отвертку».
И так верхние болты были откручены. Мы порадовались. Но радость была не долгой, так как фонарь надо было вынуть и конечно каким-то образом затолкать на его место новый)))
ЗАСАДА!!!
Но в замешательстве мы были не долго. Сняли верхнюю накладку заднего бампера, та, что сверху над отражателями, и, оттянув вверх пластик бампера в месте установки фонаря, извлекли старый фонарь. Сравнили разъемы жгутов на старом и новом фонарях, и пришлось отказаться от жгута нового и использовать от старого. Так как разъемы подключения нового фонаря и проводки автомобиля разные. То есть у старого фишка 4-ех пиновая, а у нового 2-ух. Замотали пленкой фишку от лампы задней ПТФ на жгуте и
начался процесс сборки. Это уже было легче, так все подводные камни были известны.
И вот фонарь установлен.
 

Вложения

Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
74
Авто
Chevrolet Orlando MT LS+
Пришел таки мне фонарь заднего хода, заказанный еще в сентябре/октябре 2013 года. Ценник вышел 1680 рублей.
Респект и уважуха. Теперь многие спросят как и я "ГДЕ ДОСТАЛ???"
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
А я спрошу "и где теперь противотуманка?". :)
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
А я спрошу "и где теперь противотуманка?". :)
А я отвечу: НЕТ теперь противотуманки! Да и не нужна она. Сзади 4 габарита и 5 стопов у меня, и меня всегда хорошо видно. И не надо мне напоминать про тех.осмотр....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
109
vvz,
А Вы в "Регионе" работаете электриком? А машина с гарантии не слитит, если такой фонарь поставить?
 
Последнее редактирование:
Сверху