Бортовой журнал от Fint999

Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
55
Авто
Orlando LT 6AT
Ну вот и совершилось... во вторник (29.11.11) я получил свою машинку. Купил в Автоипорте, заказал изначально в другом месте и надо было прилично ждать, но случайно забрел в автоимпорт (он рядом с моим домом) и вот мое удивление с автовоза снимают черного красавца, до этого у них орландо не было, и в этот раз привезли только одну.... я сразу подхожу к менеджеру и говорю что хочу эту машинку, хотя думаю наверно под заказ привезли, а нет!!! он мне говорит можно ее купить, предзаказа на нее нет... у меня чуть сердце не остановилось! в общем это было в выходной и во вторник я уже катался на ней... у них акция была на все шевроле 2% скидка... итого 891 рубликов (LT, автомат, ткань и т.п.) а вообще она у меня вышла: 891 - машина; 45 - каска; 5 - осаго; 2,1 - гаи; тонировка - 3; коврики (заказал через инет- жду в выходные) - 3,5; колеса - 27.

Колеса: долго думал диски 16 и резину, но в итоге решился только 17 резину и на родные диски, не сколько не пожалел... трамвайные пути, лежачие полицейские и другие неровности проходи на ура, ни каково дискомфорта задние пассажиры не получают...это я к тому, что пишут что на 17 жестковато... значит летом мы будем терпеть 17 радиус а зимой вот не сможем ))) я просто не набалован хорошими авто... поэтому Орландо мне не кажется очень жесткой. Резина кстати Бриджстоун Близак Рево 225/50/17

Машиной очень доволен! У меня 2 детей и собака, в самый раз )))
В выходные постараюсь подробно описать все минусы и плюсы...

Пока что бесит очень подлокотник... причем когда еду без куртки все ОК даже удобно... но стоит одеть куртку, как рука не помещается и соскальзывает.....

Так же создал АЛЬБОМ ( )... выложил туда первые фотки своего Орландо )))

Будут какие вопросы, спрашивайте!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Fint999, Мои поздравления и Добро пожаловать в Орландоводы!:)
Про резину я так же поступил,просто переобул!
Удачи на дорогах!
 
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
268
Авто
LT 1.8 Белочка
Поздравляю!
классно машинка смотрится
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
У меня тоже черненький будет))) эх, еще совсем малясь...))

И, естественно, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Fint999, А если попробовать приподнять подлокотник повыше. Просто на караване тоже у меня был подлокотник и привык очень удобно. На тестдрайве тоже понравился. А так принимай поздравления. Я еще жду.
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Поздравляю, у меня тоже черный!
 

MO-HAX

...ибо нах
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
74
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT AT
Поздравляю! Сетка и шторка были в комплекте?
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
MO-HAX, Даааа это теперь главный вопрос. Еще про коврики. Были или нет?
 

MO-HAX

...ибо нах
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
74
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT AT
MO-HAX, Даааа это теперь главный вопрос. Еще про коврики. Были или нет?
Мне коврики резиновые отдельно продали, если не ошибаюсь за 2100р комплект под 2 ряда сидений и малюсенький в багажник, + 700р под 3й ряд

Вчера взял багажный коврик от Опеля зафиры, подошёл.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
Посмотрел на твой авто и заказал себе тоже чёрный)
 
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
27
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1,8 AT белый
Я свой подлокотник просто один раз поднял вертикально и больше о нем не вспоминаю
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
не совсем в тему

там на одной из фоток в прикуриватель на консоли вставлена зарядка. функционирует без проблем? дилер и инструкция запрещают....
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
223
Авто
Шевроле Орландо LS AT
Поздравляю.Я тоже брал в автоимпорте-т.к. работаю в этом же здании.А вот коврики я у них выпросил и дорожный набор.А с каким ты менеджером общался? Я к тому что я не очень то был доволен отношением менеджера и их директора.Я бы тоже взял чёрного но на автомате не было...
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
2
Авто
Пока Сид
Присоединяюсь к поздравлениям.
Думаю тоже приобрести такой аппарат.
У меня вопрос по поводу динамики авто на автомате; есть-ли кик-даун,как разгоняется, особенно интересует как поведёт себя при обгонах фур на трассе...
Если есть время,можете поподробней рассказать.
Заранее спасибо и удачи на дорогах.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
serg_1, всё это уже обсуждали, полистайте форум.
 
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
55
Авто
Orlando LT 6AT
Всем привет! Сори что так долго не писал, обещал в выходные, но решил подождать (пару месяцев :) ), побольше потестить машинку… и написать более подробный обзор. Если бы писал сразу после покупки как хотел то минусов наверно не было ))) а сейчас они есть, но это не как не сказывается о моем общем впечатление о машине, это пока лучшая машина которая у меня была, особенно учитывая ее цену!
Для начала о себе, возраст 30, рост 180, женат, 2 детей и собака-лабрадор. Уже все вместе опробовали, полный комфорт – все довольны))) Стаж 11 лет, до этого ездил - ваз 2104, ваз 2110, ваз 2112, Chevrolet Aveo 1.4 АТ, Kia Sportage II 2.0 МТ перед. привод, Chevrolet ORLANDO 1.8 LT АТ кореец

Сразу говорю что все ниже сказанное - мое личное мнение!!! )))

На Орландо проехал чуть более 2-х месяцев, 4500 км, средний расход 11.2 (пока не обнулял ). Езжу большую часть по Московским пробкам, точнее стою ))) но и по трассе тоже бывает, на дачу (из 4500 км - 1000 по трассе).

Теперь что не понравилось:
1. Двигатель. Пока обкатывал его, выше 3000 об. не раскручивал, по трасе скорость 120 на круизе - держит 3000 об. . Движок все-таки слабоват, но исключительно для обгона по трассе при полной загрузке, мгновенного ускорения нет! Но повторюсь это на скорости по трассе. Пример, по трасе 110, иду на обгон, кикдаун, и …… звук есть а ускорения нет, но через пару секунд просыпается и полетел))) также пробовал и в ручную понижать, но эффект тотже. По городу все устраивает, разгон, динамика вполне приличная, ни каких нареканий пока нет. Так же понравилась шумка на низких оборотах вообще не слышно, но я сравниваю со своими предыдущими авто а не с мерседесом или бмв)))
Сейчас пробег 4500 км. Машинка ехать стала гораздо резвее …
2. Коробка. Первая передача уж очень короткая, при разгоне со светофора это плюс но вот в пробке, особенно в глухой московской пробке это просто ужасно, «рывок» с первой на вторую… на эту проблему есть уже тема, расписывать подробно не буду… там я уже делился своими впечатлениями… а так переключается тихо без рывков.
3. Подлокотник. Лично для меня он ужасен, коротко и ясно )))
4. Коврики для 3 ряда. Уж очень короткие. Под сиденьем 2 ряда, при откидывании, тканевая отделка уже затоптана детьми ))) я имею в виду когда садишься или выходишь, когда сидишь все ОК.
5. Прикуриватель (розетка) впереди. Не удобное расположение . Если например телефон зарядить, навигатор или регистратор, провода будут от лобового стекла через магнитолу, ручку коробки и в центр машины))) если у кого вообще дотянется… я вышел из положение купив держатель-зарядку прям в прикуриватель. Но регистратор так не подключишь ((( Другие розетки довольно удобные и находятся в своих стандартных местах. На счет скрытой розетки , ее еще не искал ))) холодно
6. регулировка наклона передних сидений, рычажок очень не удобный!
7. Ну и самый огромный минус это дверь багажника зимой !!!! на эту проблему уже создана тема, поэтому об этом подробно писать не буду, а то будет один мат)))


Добавлено через 53 секунды
И еще не много о машине ))) …..
Прогрев. Прогревал только отечественные авто… иностранные не прогреваю… еще когда Авео была, в сервисе сказали что не нужно и даже вредно и коробку тоже туда сюда не делаю. До этого 2 машины и ни каких проблем не было. Летом – сел и поехал, а зимой, как кто-то уже писал – завел, вышел покурил, почистил от снега, вот тебе и прогрев, сел и поехал. Так же писали что холодная плохо едет , ни чего похожего у меня нет.

Подвеска. По нашим «Московским» дорогам мне очень понравилась, гораздо лучше, чем на предыдущих авто, мягче и тише. Переобулся в зимнюю резину (тоже 17 радиуса), разницы сильной не почувствовал, очень даже прилично!

Тормоза. Приличные, несколько раз тормозил резко на сухой , мокрой и снежной дороге. Ни каких нареканий.

Управление. Вполне приличное поведение. По сравнению со старыми авто, просто отдыхаю за рулем. Руль легкий , но обратная связь вполне приличная… предсказуем и послушен на ходу

Бензин – 95-й

Резина и диски. Бриджстоун Близак Рево 225/50/17 не шип , очень доволен! Диски оставил родные.

Сетка в багажник – была! )))

Музыка. Довольно достойное звучание. Слушаю в основном с флешки и иногда радио (дети - детское радио) Встречал как то друга в аэропорту, рейс задержали, был с собой ноутбук, врубил звук через аудиосистему в машине, и посмотрел фильм ну прям как в кинотеатре)))

«Ящички для мелочей». Понравилось особенно в центральной консоли. Бардак маловат, папку с документами А4 с трудом запихиваю. Для современного авто количество «ящичков» маловато.

Зеркала. Просто одно наслаждение смотреть в них. Боковые «лопухи» - большие и обзорные. Зеркало заднего вида сначала не понравилось, но потом привык… и понял что больше и не нужно, видимость очень хорошая, а чего стоит автозатемнение ночью… это просто восторг, сферическое зеркало – удобно, но мелкое, да и в темноте не видать ни чего…

Салон. Сиденье. Передние очень удобные. За рулем бывает провожу целый день, чувствую себя прекрасно, ни чего не болит и не затекает, хотя поясничного упола нет. На предыдущих авто спина после долгих поездках болела. Заднее обычное… Сзади не сижу)))) а дети в детских сиденьях))) 3 ряд – очень порадовал … даже взрослым довольно комфортно (но не на длинные дистанции). Посадка на 3 ряд очень удобная! Но что разочаровало, так это регулировка наклона передних сидений, рычажок очень не удобный! Сам салон у меня светлый, давно хотел светлый))) правда теперь следить за детьми приходится, как бы что не разлили. Чехлы надо! Торпеда выше всех похвал, очень нравиться. Показатели приборов читаются хорошо, на солнце ни чего не блекнет.

Теперь что произошло неприятного за эти 2 месяца:

1. Прокол переднего колеса – саморез поймал – 700 руб и все ОК

2. Примерно на 3000 км – загорелся Check-Engine – вечером загорелся, я в панику, утром погас и больше я его не видел))) в сервисе сказали – бывает, но приезжать не стоит… бесплатная диагностика только если он гореть будет, а так только за бабки!

3. 2 недели назад точно так же загорелся индикатор масла (с громким звуковым сигналом). Пищал секунд 30 , потом погас и больше не загорался, в сервисе сказали тоже самое что и про Check-Engine. Масло проверил, в норме…. Хотя на холодную ближе к min. Вот думаю может на замену масла сгонять, советуют же на 3000 менять масло…. Думаю пока…..


Что собираюсь приобрести этим летом:

1. Навигацию – обязательно поменяю голову)))
2. Багажник на крышу
3. Чехлы (светлые, эко)

Машине ставлю твердую «4» по 5-тибальной шкале. Хотя за дизайн самой машины и салона (торпеды) поставил бы «5» . ИТОГ - Хороший семейный авто… :)
 
Последнее редактирование:
Сверху