Бортовой журнал Lir

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Решил попробовать себя в графоманстве. :)
Машину первый раз увидел осенью 2011, идея показалась интересной, но всерьез о покупке не думал - в тот момент мысли были направлены в сторону хэтча или сарая класса C, к тому же по отдельным причинам вопрос покупки машины пришлось отложить.
Долго ли, коротко ли, а в мае 2012 вопрос замены 5,5-летней Калины даже без кондиционера на что-то более комфортное снова начал вставать в полный рост. Вспоминая осенний опыт поиска машины с климатом и автоматом до 750 тысяч, я впал в прострацию - не нравится ничего. Т.е. вроде и ничего есть варианты, а желания покупать нет. И тут жена роняет фразу "а неплохо было бы иметь 7 мест" (у зятя Версо и дочь на третьем ряду каталась). Крякаю "блин, искал машину до 750, а теперь придется искать от 850", по традиции "идея должна вылежаться" и привычке критически относиться к подобным вопросам убеждаю ее в экономической нецелесообразности покупки такой машины, т.к. крайне редко возникает хотя бы желательность задействовать более пяти посадочных мест, а ведь эту кучу железа придется возить всегда вне зависимости от ее нужности в конкретном случае. Решаем смотреть хэтчи класса B. :)
Смотрел много чего, но в итоге выбирать имело смысл из Фабии, Корсы и Свифта. Свифт - это вообще бомба, смотрели его последним и оба с женой сразу сказали "берем, дайте красненькую". Не дали ввиду отсутствия наличия, а позже выяснилось, что и в ближайшие пару месяцев привезти не смогут. Повез показать жене Корсу и там же стоял Орландо. Против Корсы жена не возражала, про Орландо сказала "Танк! Бери. Но я зв руль не сяду". И мы ушли думать. Думали не долго, но в процессе всплыло нежелание жены вообще за руль садиться и я со словами "Ах так, тогда я куплю машину, которая нравится _мне_!" отправился на тест-драйв собственно Орландо. :)
Шумка показалась приемлемой и на ходу машина понравилась, поэтому в конце июля заключил договор на поставку бежевого LS+ с АКПП. Через неделю менеджер позвонил и "обрадовал", что за месяц привезти бежевый не смогут, но серо-фиолетовый за три недели привезут точно. Подумали, согласились. Подходит крайняя по договору неделя и выясняется, что серо-фиолетовый "завис", информации по срокам поставки дилеру менеджер получить не может, но есть белый. В результате именно его и взяли.
Дополнительно у дилера заказал коврики (вот я лошара, а ведь до этого чуть ли не месяц форум изучал), замок селектора АКПП, парктроник и набор автомобилиста. Ну и заказывал я машину на штамповке, а пришла на литье - бонус. ;-)
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Впечатления по прошествию почти двух месяцев и 900 км.

Машын балшой. Но основное изменение габаритов произошло за спиной водителя, поэтому не могу сказать, чтобы это доставляло существенный дискомфорт. :)
Обзор назад никакой, без парктроника было бы ну очень неуютно. Думаю в сторону установки еще и камеры.
Идет машина приятно (нерегулярный пинок АКПП между 1 и 2 присутствует). Кто из знакомых катался - оценили. :)
Движка лично мне более чем достаточно, тем более что по разгону до сотни Орландо где-то между бывшей Калиной и двухлитровым VW Bora с МКПП матери. :)
Багажник неожиданно маленький из-за очень высокого пола. Некритично - до сих пор только один раз под шторку не помещалось детское кресло.

За это время дополнительно в минувшую субботу был куплен комплект зимней резины, который тут же и установлен. Шипованый Данлоп 215/65/16, неожиданно тихий - на скорости до 60 его не особо слышно.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Lir У меня тоже LS+ AT и тоже белая.по договору должна была прийти на штамповке а пришла на литье :)
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Lir, поздравляю с абсолютно правильным выбором отличного автомобиля!
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Lir, Принимай поздрааления. Пость только радует)))
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Собственно, я уже отмечался о получении и поздравления уже получал, а сейчас решил чуть более подробно отписаться. Но все равно спасибо, ребята. :)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
серо-фиолетовый за три недели привезут точно
Простите, а это что за цвет такой? :eek: Навреное смоки грэй?;)

Белая-это круто!!!(я так думаю). Поздравляю ещё раз! Мы беленькие, самые красивые, самые-самые. А жена обязательно сядет за руль Орлика, вот немного поездит пассажиром и соблазниться. Удачи на дорогах!
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
SVETIK, я не вдавался в названия цветов. Визуально серо-фиолетовый - это примерно как в самом верху страницы. Правда тут он какой-то более светлый и оптимистичный, а живьем чуть ли не черным выглядит. :)

ЗЫ Как альтернативу менеджер предлагал серо-фиолетовый LT, но вот лично мне в LT только круиз и темный салон (большая редкость, только под заказ с бешеным сроком ожидания) плюсами кажутся - к остальному равнодушен или же отношусь отрицательно.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, я не вдавался в названия цветов. Визуально серо-фиолетовый - это примерно как в самом верху страницы. Правда тут он какой-то более светлый и оптимистичный, а живьем чуть ли не черным выглядит. :)

Я не про Вас, а про компетентность монагеров :an:(ниже одноклубники уже писали).
А тёмный салон-это круто! Я впервые увидела у Сергея35.
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
SVETIK, о компетентности менеджера ничего плохого не скажу. Если я чисто техническими вопросами ставил его в неловкое положение, то он честно признавался, что для ответа на этот вопрос ему надо проконсультироваться. :)
Смысла указывать каталожное название цвета вместо самого цвета я не вижу. Особенно если на другом конце провода человек, не имеющий представления о каталожных названиях. ;-)


Добавлено через 5 минут
Долго думал, что же меня напрягает. Вспомнил - въезд на подземную парковку под домом. Ворота на въезде не сказать чтоб офигенно широкие плюс слева перила металлические невысокие и перегиб полотна вниз как раз на линии ворот. Как результат - перил не видно из-за высокого капота.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Как альтернативу менеджер предлагал серо-фиолетовый LT, но вот лично мне в LT только круиз и темный салон (большая редкость, только под заказ с бешеным сроком ожидания) плюсами кажутся - к остальному равнодушен или же отношусь отрицательно.
Lir, на Питерской встречи у одноклубников видела серо-фиолетовый (смоки грей) цвет, шикарно смотриться, особенно на солнце. Считаю, что менеджеры должны основы машинки при продаже знать, т.е. отрабатывать свои процентики, а челу на другом конце провода потом разьяснять попроще.
Я за Вас очень рада, гладких дорог!!!
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
4 месяца и около 1500км за спиной. :)
Ничего не отвалилось, машинка радует. Минус устаканился и решил я попариться, благо под домом бокс теплый. Приезжаю:
- Сколько будет помыть верх и коврики?
- Машина какая?
- Иномарка, C класс.
- 220.
Дождался своей очереди, загоняю.
- Это джип, мойка будет стоить 270.
- С чего бы вдруг джип?
- Это джип, мыть как легковушку не буду.
:)

Собственно, цену я не оспаривал. Чисто для поржать загнал в тупик просьбой показать элементы полного привода, замерить клиренс и найти раздатку.

ЗЫ Помыли хорошо, только коврики передние местами перепутали (обнаружил уже в боксе, поставил по местам.

ЗЗЫ Пару дней брал машину и за пять минут на морозе с выключеным двигателем стекла запотевали, за рабочий день - обмерзали изнутри.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
На всех мойках спорю:). На одной уже в черном списке:). Сказано мыть не брать. И это к лучшему. В городе открылась новая мойка. Когда открывались раздавали карты 10%. Теперь только туда. Плюс в том, что работают по звонку. Звоню, говорю во сколько приеду, и все, ни очереди, и ценник 261р. А это помыть и коврики с проемами.
 
Последнее редактирование:

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Алексей В, не, я из-за полтинника точно спорить не стану - оно имело бы смысл при регулярной мойке, а не при "раз в четыре месяца". А запись по телефону мне сейчас не подходит по семейным обстоятельствам. Благо моек прилично, можно выбрать боль-мень свободную минут за 10. :)
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Пообщался с локальными официалами на предмет установки круиз-контроля - все трое отказались, хотя при покупке отказывались только устанавливать кнопки на руль, а перепрошить и проводок пробросить типа не проблема.
Буду узнавать у дилеров в Самаре. Дальше Самары специально из-за установки КК точно не поеду, только с оказией.
 
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
126
Авто
ОРЛАНДО 1,8 АT LT, рабочих-много и разных
Пообщался с локальными официалами на предмет установки круиз-контроля - все трое отказались, хотя при покупке отказывались только устанавливать кнопки на руль, а перепрошить и проводок пробросить типа не проблема.
Буду узнавать у дилеров в Самаре. Дальше Самары специально из-за установки КК точно не поеду, только с оказией.
Я бы посоветовал вообще не заморачиваться по поводу КК, у нас в области вещь не только бесполезная, но и реально опасная, пользоваться можно только на не сильно загруженных дорогах, не имеющих большого количества дефектов, у нас даже участок от Курумоча до Самары можно назвать нормальным с очень большой натяжкой, а то, что в сторону Сызрани вообще федеральной трассой называть нельзя, да и какой-либо ощутимой экономии топлива не дает, проверено лично 4 суток ~ 3000 км, расход 7,7 л\100 км что с КК, что без КК...
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Anatolyevich, мне оно интересно, чтобы не следить за скоростью. Удобство из разряда АКПП и климата. ;-)
 
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
126
Авто
ОРЛАНДО 1,8 АT LT, рабочих-много и разных
Anatolyevich, мне оно интересно, чтобы не следить за скоростью. Удобство из разряда АКПП и климата. ;-)
:) мне тоже было интересно, аж жуть, у меня это первый автомобиль с КК, (правда узнал, что КК есть, только когда автомобиль забирал:ah:), но у нас им пользоваться особо негде, а за скоростью можно следить другими способами.
А насчет АКПП и климата :handshake: - только это дополнительные удобства, плюс повышение безопасности, к сожалению про КК того же сказать нельзя.
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Пользоваться им необязательно, но хочется. Не самая дорогая игрушка. :)
 
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
52
Авто
Orlando LT+ (1.8 АТ 2012) белый
:) мне тоже было интересно, аж жуть, у меня это первый автомобиль с КК, (правда узнал, что КК есть, только когда автомобиль забирал:ah:), но у нас им пользоваться особо негде, а за скоростью можно следить другими способами.
А насчет АКПП и климата :handshake: - только это дополнительные удобства, плюс повышение безопасности, к сожалению про КК того же сказать нельзя.
Ну отчего же.

Благодаря КК водитель меньше утомляется в дальней дороге, что способствует увеличению безопасности движения.
 
Сверху