Вопросы по ситуациям на дорогах

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Всем привет!
Не нашёл подходящей темы и решил создать новую, посвящённую ситуации на наших дорогах/трассах. Думаю, что подобная информация может быть полезна/интересна многим.

Собственно, мой вопрос на данный момент следующий:

Еду в Пензу в ближ. время и очень интересует ситуация на М5 на участке, естественно, Москва-Пенза. Слышал, где-то на границе с Мордовией затеяно строительство развязки (или чего-то подобного) и чуть-ли не полностью перекрывают движение то в одну, то в другую сторону.

Буду очень благодарен за любую информацию, в том числе за возможные маршруты объезда.
 
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
2
Авто
1,8 LS МТ
Ремонт моста на новой Рязанке в районе Люберец, далее в Заозерье сужение дороги перед моcтом через Москву-реку, далее может быть пробка перед Бронницами, далее....Новотроицкое перед большой бетонкой обычно пробка... далее ремонт моста в Луховицах.... далее пробки на объездной дороге в Рязани. До Шацка, вроде свободно. В Мордовии 2 ж/д переезда. Один заменили мостом, там пробок нет, другой делают, можно простоять 2 - 3 часа (как повезет). Короче: м5 - это большая Ж-па сейчас. Рекомендую объехать участок МКАД - Рязань по Егорьевскому шоссе, ну а дальше только надеяться на удачу. Езжу в Пензу часто, обычно выезжаю в 3-4 утра.
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Авто
Орландо
Там на границе жд переезд был. Может, эстакаду городят? Знаю только, что в праздники народ в Мордовию добирался 17 - 22 часа. Стояли, по слухам от дальнобоев, в районе Умета. Я в этом году еще в Мордовию не ездил - так что у меня тоже интерес совсем не праздный. А все знакомые, как назло, поездом ездили. :(


Добавлено через 1 минуту
А нас немало уже с тех краев набирается... :)
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
Ездил туда 29 апреля и обратно 4 мая. В целом все как описано выше, но особо сильно нигде кроме объездной рязанской дороги не стоял.
Особо отмечу некоторые затруднения на обратном пути:
1. на ж/д переезде (2-х путном), там строительство эстакады (реконструкция), но отняло в моем случае 15-20 минут. А над однопутным переездом уже построена и функционирует эстакада (она кстати шире чем трасса до и после нее). Помоему переезды эти все таки уже на рязанской территории?
2. ремонтируемый мост через речку Вобля (р-н Луховиц) отнял больше часа. (а на пути туда я его даже не заметил).
3. частично по территории Мордовии был ремонт дороги, край дороги и обочина местами глубоко срезаны, т.е. очень крутая ступенька, так что ночью надо быть особо внимательным.
4. ну а мокшанский район традиционно радует стиральной доской вместо дороги, элементы ремонта присутствуют, но больше ямочным способом.
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Авто
Орландо
Sand написал(а):
но особо сильно нигде кроме объездной рязанской дороги не стоял.
Я Рязань последние года четыре насквозняк проезжаю, через город. Получается быстрее, чем по объездной.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Вот спасибо, ребята! Теперь есть от чего оттолкнуться при планировании поездки. Съезжу - обновлю информацию.

v_tur написал(а):
Там на границе жд переезд был. Может, эстакаду городят?
вот-вот, мне и рассказывали, что именно на границе что-то делают, кажется эстакаду...

v_tur написал(а):
А нас немало уже с тех краев набирается...
:handshake:
 
Последнее редактирование:

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Поворот с дороги СПБ-Псков в Лудонях на Порхов-Великие Луки.
50 км ужасной дороги, ямы "по колено" в асфальте решетом, хуже чем прошлой весной. Особенный ад перед Боровичами.
В прошлом году заплаток-залепух понаставили только к июлю.

Ехать имеет смысл по Киевскому шоссе почти до Пскова и сворачивать в Подборовье на дорогу Псков-Порхов-Новгород. Крюк, но там можно нормально ехать.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
а, кстати...
наши... ммм... друзья человека (в сером)? На М-5 как сейчас с этим?

P.s. помню, что в Мордовии с биноклями стояли. Экипированы, в-общем, были хорошо xD
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
Солнечная Мордовия- Родина моя.. отсюда и в Нике цифра 13 присутствует.. :)
по ситуации на данном участке.. правда дело было еще прошлой осенью..
- все верно пишите, перед границей (если со стороны Москвы ехать) два ж/д переезда, был ремонт, дорога узкая, по одной полосе в каждую сторону, пробки.. если авария или очень спешащие по обочине- можно надолго встать..
- в обратную сторону, перед переездом тоже узко.. так вот, наблюдал в прошлом году, что люди стояли в сторону Москвы от самого Умета...
и что самое плохое- не объехать этот участок..
помогает рация- хотя бы знаешь, что случилось и чего ждать от этого участка дороги..
- полицейские..
в основном только в населенных пунктах стоят (они или камеры спрятанные)- часто в Зубово-Поляне (бывает ловят за "сплошную")- это про участок у самой Мордовии.. больше не понравились Нижегородские, ловящие за "сплошную" на первом ж/д переезде (от Москвы)- из-за ремонта путаница с разметкой и знаками..
а так, на всем пути их достаточно много, в основном на скорость ловят..
что еще.. Шатцк можно объехать по объездной, повернув налево перед ним.. объездная без нас/пунктов (камер и полицейских замечено не было)..
Всем Удачи! :handshake:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
136
Подтверждаю всю вышесказанную информацию. 27 апреля стояли 4 часа на переезде. Судя по надписям - мост сдадут только к зиме. Лучше всего рекомендую ехать в дни против общего потока. Как правило в пятницу-субботу едет много машин из Москвы, а в воскресенье обратно. Если мне надо безпроблемно-быстро попасть в Москву, то я еду в ночь с субботы на воскресенье.
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
5
Авто
Orlando LTZ АКПП
Трасса М-7 Москва-Уфа

Подскажите пожалуйста уважаемые кто пользуется трассой М-7 за сколько по времени можно добраться до Уфы от Москвы. Есть ли какие нибудь засады, ремонты.. Буду очень благодарен. Так же очень пригодится информация где можно остановиться на ночлег (гостиницы-мотели-квартиры) недорого большим семейством в количестве 2 взрослых и 2 ребенка (1 и 3 года).
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Так же буду благодарен за эту информацию.
21-22 июня выезд в Москву, командировка.
Спасибо! :)
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
к сожалению, да :(
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Итак, отчёт о текущей ситуации на участке Москва-Зубова Поляна трассы М-5 :)

Туда:
- Выехал рано утром (в 4 часа) в среду 05/06;
- Машин было немного и, видимо, по этой причине все участки, где идут ремонтные работы, пролетали «на ура»;
- Коломну, Рязань, Шацк проезжал по объездным - небольшой затор встретился только на въезде на рязанскую объездную, в остальном - свободно;
- Немного подождали на переезде при въезде в Мордовию;
- Уже за Зубовой Поляной идут серьёзные ремонтные работы, но мне дальше уже было не надо :)
- Полицию, видимо, заменили на камеры, т.к. ни одного поста не встретил :)

Обратно:
- Выехал рано утром (в 4 часа) в субботу 08/06;
- Машин снова было мало :), и это меня несказанно порадовало (хотя и не удивило), т.к. на всём протяжении дороги со стороны Москвы при въезде во все крупные населённые пункты (Бронницы, Коломна, Луховицы, Рязань, Шацк), а также на ж/д переездах скопилось огромное кол-во машин;
- Полиции снова не видел, за исключением мест с ДТП;
- И всё бы прошло идеально, если бы столица (а вот это уже неожиданно – в полдень субботы) не встретила жуткой пробкой начиная почти от Люберец и далее по МКАД :)

Общий итог:
- Ехать из Москвы лучше пораньше и в будний день;
- Соответственно, обратно – в пятницу, субботу;
- Вдоль трассы с нормальными заправками нет проблем; если съезжать – то я, например, брал с собой 20л канистру;
- Особо хочется отметить дороги Мордовии и Пензенской области при съезде с трассы. Это, скажу я вам, просто большой и полный П… РИВЕТ xD. И 2 атмосферы в шинах тут не помогут, т.к. можно просто-напросто сесть на брюхо…

P.S. огромное спасибо всем ранее ответившим – ваши отзывы помогли морально подготовиться к худшему, хотя картина в реальности оказалась гораздо веселее :)
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Одноклубники! А с трассой М-7 как обстановка?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Одноклубники! А с трассой М-7 как обстановка?
Могу рассказать только о небольшом участке трассы Чебоксары-Цивильск. Идет капитальный ремонт дороги почти сразу после Чебоксар, точнее после поселка Кугеси. Тут пробок нет. Далее идет очень.хорошая дорога по 2 полосы в каждую (иногда стоят гайцы). На 666км ремонт не закончен, возможна пробка но без светофоров.:handshake:
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
Еще раз про М5, ездил по ней 12-го до Пензы и 15-го обратно.
Обошлось без особых затруднений. На ремонтируемом мосту через р. Воблю (Луховицы) открыто по одной полосе в каждую сторону и он уже не так тормозит поток как в начале мая. Ремонт дороги производится на территории Мордовии вплоть до границы с Пензенской областью. Там есть узкие участки, где поочередно пропускают машины только в одну сторону. В местах ремонта (расширения) край дороги и обочина сильно (глубоко) срезаны, в сумерках и ночью надо быть внимательнее.
Нестационарный контроль скорости встретился только на обратном пути. Один автомобильный (ДПС) в Мордовии и один на треноге в Рязанской или уже в Московской области.
 
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
155
Авто
Шевроле Орландо
А кто-нибудь в ближайшее время ездил по трассе Кола (СПб - Вологда), как ситуация, интересует ремонт дороги в Иссаде и далее - Колчаново - Хвалово, делают хоть че нибудь, а то месяц назад только на второй передаче по обочине можно было ползти.
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
272
Авто
Шевроле Орландо
Трасса М7 на участке Набережные Челны-Владимир:
1. Н.Челны - Казань: если не идеальна, то весьма неплохого качества. Ехал практически всю дорогу 100-110. Опасаться надо радаров - стоят чуть ли не на каждом перекрестке. Да, если нет особой нужды, то в в саму Казань лучше не въезжать - в пробках потеряете кучу времени. Лучше идти по объездной.
2. Казань -Цивильск: более или менее, двухполостка (по одной в каждом направлении), качество не очень, но на Орлике ехать вполне комфортно. Проблема с обгоном фур - выстраиваются в колонны и хрен их обгонишь. Плюс достаточно интенсивное движение в обе стороны. Не доезжая Цивильска км 15 начинаются зоны ремонта. Там есть места с реверсивным движением. В одном таком простоял минут 30. Но обычно медленно двигаешься. Да, еще один момент. Есть сделанные участки, на которые выходишь после таких заторов. Но на них до сих пор стоят знаки ограничения скорости, вплоть до 20 км/ч . Многие, в том числе и я, выйдя на эти участки, резко прибавляют, а гайцы стоят в конце этих участков с фенами... Осторожнее с этим.
3. Цивильск-Чебоксары: 30 км сплошного ремонта. Но двигаешься медленно, но верно. Опять внимание на гаишников! В Чебоксарах, Точнее в Хыркасах около поста ГАИ неплохая кафешка, можно перекусить.
4. Чебоксары - Воротынец: местами ремонт. Есть с реверсом, где можно встать. Мне повезло, попал в свой поток. Снова внимание на новые полосы дороги - гайцы в конце полосы с вероятностью, близкой к 100. В Воротынце за автовокзалом есть небольшая гостиница - цены вполне адекватны, номера чистые и уютные...
5. Воротынец - Нижний Новгород: обычная трасса - местами двухполоска, местами с полосами для обгона. Дорога не идеальна, но ехать можно вполне сносно. Есть один достаточно протяженный участок ремонта, но там особых затруднений нет. Нужно держать установленную скорость и не обгонять (хотя соблазн там очень велик). Тут одна ловушка у гайцов есть - с. Анатольевка. Знаки ограничения скорости и обгона стоят посередине села, село фактически заканчивается, а знак окончания села они убрали, перекрестков нет км. 10. Народ, выехав из села притапливает, а они в кустах руки потирают. Сам так попал на 300 р.
Перед Нижним Новгородом, точнее перед Кстово лучше уйти на объездную. Избежите городских пробок и проезда через весь город по диагонали.
6. Нижний Новгород-Владимир: трасса по две полосы в каждую сторону. Покрытие хорошее, каких-либо особых моментов сказать не могу. Гайцы не зверствуют, но и не дремлют. Так что грубо не нарушать-))) В целом дорога достойная.

Так что удачи в пути!
 
Сверху